188博金宝,188博金宝网页

我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
匿名网民
留言日期:
2019-12-19
主题:
188博金宝,188博金宝网页2019年12月13日沿湖路发生的车辆与人恶性案件
内容:
事发内容:12月13日上午10:30-11:00左右在道路上两车相让,我方车辆让对方车辆先行,过程无任何行为或言语上的冲撞,几分钟后对方车辆从另一路口截停我方车辆随后对方下车踢打我方车辆,把我方车中的导航仪、手机扯出扔出马路导致毁坏,我方副驾驶下车与对方沟通,我方拉住对方车门试图让对方下车沟通,对方不理会并加速开车导致我方副驾驶被拖行,对方车辆在马路上打转,我方乘客与驾驶员下车企图截停车辆,对方忽视的同时开车任意乱撞,把道路上的公物与共享单车全部撞毁,有路人在拍摄事发过程,对方加速开车驶向拍摄人,后下车拿出三脚架击打我方驾驶员,后在路旁随手拿砖块扔向驾驶员并打着砖块殴打我方副驾驶。我方驾驶员试图抓住对方,但对方逃跑了。我方三人不同程度的头部、腿部受伤,两人受惊(一老82岁,一小5岁),其中较为严重的副驾驶(检查为脑震荡与腿部受伤脑震荡)在市人民医院神经外二科住院治疗多日未见好转。 事件处理:事发当日已经报警,交警到达现场,随后报警,岭东派出所受理案件,派出所受理案件的当天找到对方家属,未找到当事人,开始时对方家属与我方进行过沟通希望私了,我方希望先抓到派出所当事人再进行商谈上诉问题,次日派出所说已经正在追捕当事人。事发当日派出所给我们查看事发当时的监控录像与相关视频,昨日我方试图询问与查找相关视频,却已被全部清空。 主要投诉内容: 对方家属自诉当事人患有精神疾病,这种事情的发生已不是一次两次,而且事发后每天都有回家,我方告知派出所,派出所回答道“我们去过他们家一次,可是当事人不在家。”,一我方认为派出所有包庇当事人的嫌疑,现在事发七日,派出所未派人缉拿当事人,对方家属也对我方置之不理。二我方认为这不仅仅是个人案件,这样的事故严重影响社会秩序与造成社会恐慌,若正像对方家属说当事人有精神疾病,那监护人也要负责任,闯下大祸,说我有精神病就可以不用负责了吗?三岭东派出所是否徇私枉法,是否是黑恶势力的保护伞,派出所对此违法行为的反应不闻不问,任当事人在外自由活动。四当事人在事发时曾说过“我就算打死你们也没事”这样的话,与派出所现在的种种行为,不知这其中是否有所联系。 现在全国在打黑除恶,带有许多自诉精神病人导致的恶性案件频繁发生,派出所与对方家属这样的行为实在令人发指,我希望政府能为我们老百姓讨回公道,在法治社会打黑除恶的背景下查清此事。
查询结果
受理时间:
2019-12-26
答复时间:
2019-12-26
答复单位:
阳江市人民政府
答复内容:

江城区委办回复内容:
       (转给 江城区公安分局 处理。) (2019-12-20 10:13:34)

江城区公安分局回复内容:
      徐女士: 您好!您反映的情况,岭东派出所已展开调查。2019年12月19日,该所民警组织双方调解,已达成和解协议。 阳江市公安局江城分局 2019年12月26日 (2019-12-26 17:22:47)

满意度: